Sunday September 29, 2937

ইসলামী ব্যাংক চট্টগ্রাম নর্থ জোনের ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

a10 ইসলামী ব্যাংক চট্টগ্রাম নর্থ জোনের ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের চট্টগ্রাম নর্থ জোনের ভার্চুয়াল ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হয়। ব্যাংকের ম্যানেজিং ডাইরেক্টর ও সিইও মোঃ মাহবুব উল আলম সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন।  সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডাইরেক্টর মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা, মুহাম্মদ কায়সার আলী ও মোঃ ওমর ফারুক খান।

সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন ডেপুটি ম্যানেজিং ডাইরেক্টর আবু রেজা মো. ইয়াহিয়া, মোঃ সালেহ ইকবাল, এ এ এম হাবিবুর রহমান, মোঃ সিদ্দিকুর রহমান ও মোঃ মোশাররফ হোসাইন, সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন মজুমদার, আবুল ফয়েজ মুহাম্মাদ কামালুদ্দীন, মুহাম্মদ শাব্বির, মোঃ মাহবুব আলম ও জি এম মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন কাদের।  ব্যাংকের চট্টগ্রাম নর্থ জোনপ্রধান মোঃ নায়ের আজমের সভাপতিত্বে সম্মেলনে জোনের শাখাপ্রধানরা অংশগ্রহণ করেন। সম্মেলনে চট্টগ্রাম নর্থ জোনের সামগ্রিক ব্যবসায়িক কার্যক্রম ও অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করে সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখতে নির্দেশনা দেয়া হয়। প্রধান অতিথির ভাষণে মো. মাহবুব উল আলম বলেন, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নি¤œ পর্যায়ে রাখার লক্ষ্যে করোনা সংকটের শুরু থেকেই মাননীয় প্রধানমন্ত্রী অত্যন্ত আন্তরিকতা ও বিচক্ষণতার সাথে জাতির উদ্দেশ্য বিভিন্ন নির্দেশনা দিয়ে যাচ্ছেন। সাধারণ মানুষের জীবন ও জীবিকার প্রতি গুরুত্ব দিয়ে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ইতোমধ্যে সকল অর্থনৈতিক কর্মকান্ড চালু করা হয়েছে। মানুষের আর্থিক কষ্ট লাঘব করতে ও অর্থের প্রবাহ ঠিক রাখতে ব্যাংকিং সেক্টরকে সময়োপযোগী দিক-নির্দেশনা দেয়ার জন্য তিনি মাননীয় গভর্নরসহ বাংলাদেশ ব্যাংকের সকল কর্মকর্তাদের প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। তিনি বলেন, চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের পাশাপাশি ব্যাংকাররাও এই করোনা পরিস্থিতিতে সম্মুখযোদ্ধার ন্যায় ভূমিকা পালন করছে। মানুষের সেবায় নিয়োজিত থেকে ইতোমধ্যে যারা স্বাস্থ্যঝুঁকিতে পড়েছেন এবং মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান তিনি। ব্যাংকের শরিয়াহ সুপারভাইজরি কমিটির চেয়ারম্যান শায়খ পীর মাওলানা মোহাম্মদ কুতুবুদ্দীন (রহ:) এবং দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্পপ্রতিষ্ঠান এস আলম গ্রুপের পরিচালক মোর্শেদুল আলমের মৃত্যুতে তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবাবের প্রতি তিনি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

Filed in: ব্যাংক-বীমা-আর্থিক প্রতিষ্ঠান